среда, 5 декабря 2012 г.

Итоги декады Русского языка


"Да будет же честь и слава нашему языку!"
Н.Карамзин
С 19 по 30 ноября 2012г в начальной школе была проведена декада русского языка. В рамках предметной декады проводились различные конкурсы,  соревнования, выставки. Все обучающиеся начальной  школы приняли в ней самое активное участие.
 Открытие декады сопровождалось ярким костюмированным представлением подготовленным учениками 3 Б класса ( классный руководитель Третьякова С.Н), а также инсценировкой - подготовленной обучающимися 3 г класса (классный руководитель Латунова А.В.)
Одним из самых важных и главных конкурсов  в рамках проведения декады русского языка стал конкурс «Самый грамотный класс» .  В нем приняли участие 2 - 4 классы. По итогам конкурса жюри определило победителей на каждой параллели :
1 место  - 2 д класс (классный руководитель Марочкина Н.А.)
2 место -  2 Б класс (классный руководитель Распутина Т.В.)
3 место -  2 г класс (классный руководитель Шкробор М.Ю.)

1 место  -  3 Б  класс (классный руководитель  Третьякова С.Н)
2 место -  3 Г класс (классный руководитель Латунова А.В.)
3 место -  3 В  класс (классный руководитель  Гензе Ж.А.)

1 место  -  4 А класс (классный руководитель Олениченко М.Н.)
2 место  - 4 В класс (классный руководитель Гензе Ж.А)
3 место  - 4 Г  класс (классный руководитель  Седова Л.Б.)
 Для обучающихся 2-4 классов был проведен «Тотальный диктант», в нем приняло участие по три самых грамотных участника от каждого класса.  По итогам конкурса жюри определило победителей на каждой параллели :
 1 место   Сверлова Екатерина  2Б класс ,  Морозов Андриан 3 г класс, Янхаева Виктория 3 г класс , Харитонов Алексей 3 д класс,  Малых Дарья 4 а класс.
2 место  Дудина Мария 2 д класс,  Бочарова Валерия 3 Б класс,  Зубенко  Анна 4г класс, Аполинский Никита 4 г класс.
3 место  Чучина Юлия 3 а класс, Быков Егор 3 б класс,  Крейсик Елизавета 4 а класс, Зуева Софья 4 А класс, Филиппов Арсений 4 б класс,  Сенин Кирилл  4 в класс, Сергеева Екатерина 4 г класс.
 Все обучающиеся могли попробовать свои силы в конкурсе «Золотое перышко», где необходимо было продемонстрировать навыки каллиграфического письма. Всего в конкурсе приняли участие около 300  человек. Из них более 130 обучающихся стали  призерами  и 30 учеников из разных классов стали победителями конкурса «Золотое перышко».
Для обучающихся 1 – 4 классов проводился конкурс «Лучшая тетрадь по русскому языку»   49  учеников стали победителями . Среди них:   Астафьева Ксения 1 а класс, Быков Егор и  Ян Ги Сун 3 б класс, Пацус Анастасия и Егорова Дарья 4 а класс, Мурадян Диана 4 в класс  и многие  другие.
 Проведение предметной декады сопровождалось наглядной информацией, созданы стенгазеты, сборники пословиц и фразеологизмов.  Первоклассниками была создана «Живая Азбука», второклассники трудились над созданием кроссворда из словарных слов, третьеклассники и четвероклассники иллюстрировали пословицы и фразеологизмы. Все классы были удостоены похвальных грамот за проявленное творчество.
В рекреации проводилась выставка лучших работ конкурса«Обложка к учебнику русского языка», яркие, оригинальные обложки были созданы ребятами, лучшие из них стали обладателями похвальных грамот.
Хотелось бы отметить активность всех учащихся, их любознательность, желание участвовать и побеждать. В течение тематической декады  обучающиеся узнали много нового и интересного о родном языке, приобрели опыт коллективной работы, показали свои знания и умения, убедились в том, что современному человеку необходимо уважать и любить русский язык!.
 Благодарим за активное участие в мероприятиях предметной недели всех педагогов и обучающихся начальной  школы!
Желаем всем дальнейших творческих успехов!

Комментариев нет:

Отправить комментарий