понедельник, 5 марта 2012 г.

Внимание лауреатов премии Губернатора Иркутской области «Первый учитель» в 2010 – 2012 годах!

Просим Вас прислать в МКОУ ДПО ЦИМПО до 10 марта 2012 г. материалы отражающие деятельность лауреатов премии Губернатора Иркутской области «Первый учитель» в 2010 – 2012 годах, оформленных в соответствии с: 
Требованиями к материалам лауреатов премии Губернатора «Первый учитель» и их размещению на сайте
1. Общие положения
1.1.    Размещению на сайте муниципального органа управления образованием, ресурсного центра, центра развития образования, центра методического обеспечения подлежат материалы учителей начальных классов, ставших лауреатами премии Губернатора Иркутской области «Первый учитель» в 2010 – 2012 годах и выразивших в письменном виде свое согласие на участие в мероприятии и представление необходимых сведений о себе и своей профессиональной  деятельности.
1.2.    Основная цель мероприятия – содействие повышению престижа профессии учителя, обеспечение доступности информации об инновационном  опыте  педагогической деятельности  широким слоям населения, в том числе родителям (законным представителям) обучающихся в начальной школе.
1.3.    Организацию мероприятия и экспертизу материалов, выставленных на сайтах, осуществляет областное государственное автономное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования «Иркутский институт повышения квалификации работников образования» (далее – Институт).
1.4.    Институт формирует перечень web-ссылок на прошедшие экспертизу материалы, передает его министерству образования Иркутской области, а также размещает на своем сайте для обеспечения доступности информации об инновационном опыте учителей начальных классов региона.
1.5.        Ответственность за качество выставленных материалов несут образовательное учреждение, в котором работает лауреат, и владелец сайта.
2. Требования к материалам, к их содержанию и оформлению 
2.1. Материалы каждого учителя представляются в двух разделах: «Статус учителя, его место в профессиональном сообществе» и «Достижения учителя и его учеников».
2.2. В раздел «Статус учителя, его место в профессиональном сообществе» помещаются:
- фотография учителя с указанием фамилии, имени, отчества;
- следующие сведения об учителе:
Выпускник (указать: учреждение ВПО или СПО, год окончания, специальность)

Учитель (указать педагогический стаж, квалификационную категорию, звание, систему, по которой работает – традиционная, Л.В. Занкова, В.В. Давыдова)

Участник

Руководитель

Член

Соискатель

Лауреат

Победитель

Эксперт

Автор

Почетный работник

Примечание: обязательно  указывать год освоения каждой ступени в профессиональном росте учителя.
2.3. В раздел «Достижения учителя и его учеников»  помещаются:
- информация об инновационной деятельности учителя (например: участник реализации программы…, участник разработки и реализации программы…, разработчик программы…);
- информация о распространении собственного профессионального опыта с указанием уровня (школьный, муниципальный, региональный, федеральный) и форм представления (мастер-классы, доклады на семинарах, совещаниях, конференциях; научно-методические публикации в региональных и (или) федеральных изданиях);
- информация о достижениях детей  в конкурсах, олимпиадах и других мероприятиях, в том числе социально значимых,  муниципального, регионального и федерального уровней;
- видеофрагмент урока продолжительностью от 10 до 15 минут, отражающий взаимодействие учителя с детьми в процессе формирования учебной деятельности;
- видеофрагмент мероприятия (внеурочного занятия, классного часа, воспитательного мероприятия и т.п.) продолжительностью от 5 до 10 минут, отражающий неформальное общение учителя с детьми в целях их личностного развития.
2.4.    Требования к оформлению текстов: информация должна представляться в формате Microsoft Word (.doc, .docx). Документы в форматах Microsoft Excel (.xlsx, .xls) и Portable Document Format (PDF; .pdf) размещаются в качестве прикреплённого файла.
2.5.    Требования к видеоматериалам: видео размещается на сайте  в формате flash.
3. Размещение материалов на сайте 
3.1. Материалы лауреатов премии «Первый учитель» размещаются на сайтах до 16 марта 2012 года, а также копируются на диски, которые передаются в Институт (Иркутск, ул. Красноказачья, 10а,  каб. 6)  до 20 марта 2012 г.
3.2. Владелец сайта направляет в Институт (e-mail: nkaf9@mail.ru, с пометкой «вебадрес»)   web-адрес  размещенных материалов.
3.3. Институт проводит экспертизу материалов и, в случае необходимости, дает рекомендации по  улучшению их качества.
3.4. Доступ к размещенным материалам должен быть открыт в течение 2012 года.
Контактное лицо: Костенко Наталья Владимировна, заместитель директора МКОУ ДПО ЦИМПО контактный телефон 20-19-85.

Комментариев нет:

Отправить комментарий